Serie 1 |
Giancarlo Andre Bravo Banda | Widax | 1:59.08 | 1 |
Yago Nadir Manchego Barranzuela | Athletic Team AQP Sac | 2:11.41 | 6 |
Salvador Berdejo Beraun | Nuestra Señora del Carmen | 2:20.69 | 11 |
Hector Sosaya Sosa | Turicará | 2:22.93 | 13 |
Fabrizio Alfredo Chapuis Manga | Marcon Athletic Club | 2:25.77 | 16 |
Santiago Mackey Wong | Team Chile | 2:37.61 | 21 |
Antonio García Palacios | Alborada Track and Field | DNS | |
Camilo Carlos Vera Raiser | San Francisco College | DNS | |
Serie 2 |
Marcello Grimaldi Rosas | San Francisco College | 2:02.14 | 2 |
Jefferson Huillca Puma | Alianza Deportiva Esperanza | 2:10.04 | 4 |
Levich Ademir Ccarita Mamani | Deportivo Chasquis de Sicuani | 2:15.09 | 9 |
Kenny Ryu Higa Yamauchi | AELU | 2:20.50 | 10 |
Jose Manuel Hancco Mendoza | Multisports | 2:25.12 | 14 |
Yosmel Angel Pinado Reyes | Atlético Asociación San Isidro de Chipre | 2:45.90 | 22 |
Pedro Blanchemanche B | Franco Peruano | DNS | |
Juan Miguel Mamani Arizapana | Atlético JASVIC | DNS | |
Jallet Adair Panana Limancca | Atlético Asociación San Isidro de Chipre | DNS | |
Serie 3 |
Oscar Alonzo Ramos Vassallo | Deportivo Ojeda's Team | 2:06.84 | 3 |
Pedro Blanchemanche | Alto Rendimiento Deportivo Moreno y Guzmán SAC | 2:11.25 | 5 |
Jair Kemuel Isidro De La Cruz | Atlético Asociación San Isidro de Chipre | 2:22.55 | 12 |
Johny Ishamir Romani Gamboa | Multisports | 2:29.26 | 17 |
Alonso Hugo Cabrera De La Cruz | Costa Verde | 2:33.42 | 20 |
Wilian Americo Lima Quispe | Cultural Deportivo Estudiantes Valle Sagrado | DNS | |
Enzo Bastian Fernando Tarazona Lizano | Olimpia AQP | DNS | |
Diogo Shandel Otazu Sota | Cultural Deportivo Estudiantes Valle Sagrado | DNS | |
Serie 4 |
Luis Fabiano Huaman Salas | Sport Pacífico | 2:11.72 | 7 |
Mieder Elias Colque Condori | Alianza Deportiva Esperanza | 2:13.69 | 8 |
Larry Arnold Carrillo Pareja | Amigos del Sur de Cañete | 2:25.28 | 15 |
Angel Raul Ccollana Torres | Amigos del Sur de Cañete | 2:29.94 | 18 |
Dayron Guido Huaman Guarniz | Apolo Athletic Club | 2:31.68 | 19 |
Nicolas Martinez Zapata | Turicará | 3:01.43 | 23 |
Vasco Cagna Toledo | San Francisco College | DNS | |
Ian Piero Irishi Matos Tsukazan | AELU | DNS | |
Clasificación final |
Giancarlo Andre Bravo Banda | Widax | 1:59.08 | 1 |
Marcello Grimaldi Rosas | San Francisco College | 2:02.14 | 2 |
Oscar Alonzo Ramos Vassallo | Deportivo Ojeda's Team | 2:06.84 | 3 |
Jefferson Huillca Puma | Alianza Deportiva Esperanza | 2:10.04 | 4 |
Pedro Blanchemanche | Alto Rendimiento Deportivo Moreno y Guzmán SAC | 2:11.25 | 5 |
Yago Nadir Manchego Barranzuela | Athletic Team AQP Sac | 2:11.41 | 6 |
Luis Fabiano Huaman Salas | Sport Pacífico | 2:11.72 | 7 |
Mieder Elias Colque Condori | Alianza Deportiva Esperanza | 2:13.69 | 8 |